丹东市住房和城乡建设委员会
网站导游 | 加入收藏

关于2016年度丹东市优秀工程勘察设计奖评选结果的公示

发布日期:

关于2016年度丹东市优秀工程勘察设计奖
评 选 结 果 的 公 示

根据《关于开展丹东市2016年度优秀工程勘察设计评选活动的通知》(丹勘协字[2016]4号)和《丹东市优秀工程勘察设计奖评选办法》,经各勘察设计单位申报、各专业评审组初评,评出2016年度丹东市优秀工程勘察设计奖44项,其中一等奖12项、二等奖14项、三等奖18 项。现将拟获奖项目、获奖单位、获奖人员予以公示,公示期自 2017年2月 11至2015年 2月20 日止。
公示期内如有异议,请于3月20 日前以电话、信函、亲访等方式,向丹东市勘察设计协会反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。
联系人:刘晓东 电 话:3813799 13842517901
附:丹东市二0一年优秀工程勘察设计获奖名单

 

丹东市住房和城乡建设委员会
二0一七年二月十日

 

 

 

 

优秀工程勘察设计奖初评结果(建筑设计专业)

序号

申报单位

项目名称

主要设计人员

拟评优等级

1

丹东市建筑设计有限公司

丹东出入境检验检疫局综合实验用房

杨乐军、王长庆、姜苏原、姜晓雨、沈 科

2

丹东市建筑设计有限公司

中共丹东市纪律检查委员会办案基地培训中心

徐 强、李明辉、
姜晓雨、夏福龙、沈 科

3

辽宁金海建筑设计研究院有限公司

丹东市黄海汽车有限责任公司新能源汽车产业基地·研发中心

刘 壮、苏琳琳、
陈妤妍、姜凌水、
庞艳杰

4

丹东市民用建筑设计研究院有限公司

辽宁地质工程职业学院(东北工业学校)新校区图书馆

柴旺全、管生龙、卢继英、薄君英、张少坤

5

丹东市民用建筑设计研究院有限公司

辽宁地质工程职业学院(东北工业学校)新校区活动中心

杨丽、姜婷婷、
辛海龙、王雪、
刘新瑜

6

东港恒和建筑设计有限公司

辽宁北黄海温泉度假村-1#综合服务楼

汤虎林、孙殿宝、金佳兴、牛保平、刘兴刚

7

丹东市建筑设计有限公司

丹东天鑫置业有限公司天鑫佳园小区3号楼

周天跃、关公博、关琳琳、聂 瑞、
马祯涛

8

丹东市建筑设计有限公司

丹东天堃房地产开发有限公司金鼎家园1-3号楼

唐德宝、王长庆、周洪娜、王忠亮、隋建玲

9

辽宁金海建筑设计研究院有限公司

丹东市黄海汽车有限责任公司新能源汽车产业基地·职工食堂

王岩峰、陈 健、
陈妤妍、姜凌水、刘新瑜

10

丹东市民用建筑设计研究院有限公司

辽宁地质工程职业学院(东北工业学校)新校区教学实训楼

杨 丽、迟发文、李声茂、王 雪、顾恩同

11

丹东市辽东建筑设计院

辽宁博艺黄金珠宝有限公司5#研发楼

曲 艺、李宏泽、
胡仁夫、王 丹、
姚兆文

12

丹东市辽东建筑设计院

前阳镇幼儿园教学楼

曲 艺、李宏泽、
胡仁夫、朱建华、姚兆文

13

丹东市商业建筑设计院有限公司

丹东康齿灵保洁用品有限公司集贤新厂区办公楼

林琪、温盛源、
丛日铭、宁喜磊、唐军

14

丹东市民用建筑设计研究院有限公司

丹东华孚地产开发有限公司上城左岸4#楼

孙 洸、姜岐朋、
辛海龙、姜慧君、顾恩同

15

丹东市辽东建筑设计院

前阳镇新安小学教学楼

李宏泽、刘 隽、
吕恩贺、朱建华、李宏云

16

丹东市辽东建筑设计院

东港市前阳中学教学楼

李宏泽、郭 栋、
吕恩贺、朱建华、姚兆文

17

丹东市商业建筑设计院有限公司

丹东同润房地产开发有限公司集贤新村二期7#楼

刘 奎、宋相志、
毛莉、宁喜磊、
马兰

18

丹东市商业建筑设计院有限公司

丹东市兰宝石服装有限公司1#宿舍楼

刘 奎、唐 军、
毛 莉、王艳、马兰

19

东港恒和建筑设计有限公司

东港市站前小学教学楼

汤虎林、邢良一、金佳兴、牛保平、刘兴刚

20

宽甸强盛建筑设计有限公司

辽宁蓝亿实业有限公司办公楼

刘丽华、马乐乐、杨希龙、宋菊会、刘 英

21

日林建设集团建筑设计研究院

丹东港大东港区中心消防站

王实斌、盛 丹、
季筱夫、吴 鹏、
李 欣

 

优秀工程勘察设计奖初评结果(工程勘察专业)

序号

申报单位

项目名称

设计人员

拟评优等级

1

辽宁金海建筑设计研究院有限公司

华美新天地小区西区

刘晓东、吕金奇、刘月莹

2

东港市岩土工程勘察有限公司

东港红星湾国际家居生活商城工程

段丽辉、王 静

3

丹东金地岩土工程有限公司

凤城市人防工程及地下商城建设项目

洪 湖、焉 峰、
康晓龙

4

辽宁省地质矿产局辽东勘察院

宗裕城D-1地块

曾湘敏、李 文、
初明君

5

丹东市水利勘测设计研究院

中国丹东月亮岛国际养生度假中心一期

孙洪民、牛明智、王秀双

6

宽甸满族自治县佳厦工程地质勘察处

阳光金地园小区1#楼

刘晓林、刘学龙

7

丹东市建筑设计有限公司

颐泰佳园1-8#楼工程

邹文道、秦玉珍、李京儒

8

辽宁金海建筑设计研究院有限公司

鹏城杰座

吕金奇、张 昆、
刘月莹

9

丹东市民用建筑设计研究院有限公司

辽宁广耀大健康产业有限公司新厂区

孙 涛、迟立冬、
刘世东

10

日林建设集团工程勘察有限公司

丹东木材物流工程

冯志强、单 健、
李志刚

11

东港市岩土工程勘察有限公司

东北亚商贸城工程

段丽辉、王 静

12

沈阳核工业建设工程总公司一公司

凤城市晋鼎通用设备制造有限公司综合楼及车间

刘昆效、任雪超、栾武臣

13

丹东市建筑设计有限公司

天鑫佳园小区1-5#楼工程

秦玉珍、李京儒、吴 楠

14

辽宁省地质矿产局辽东勘察院

亿升凤凰首府(A1-1-A3#楼、B2-B8#楼、C3附属用房及售楼处)

李金坤、于勇刚、冯 丽

15

丹东市水利勘测设计研究院

辽宁省丹东市A河流干流蒲石河河口护岸工程

孙洪民、李 腾、
张贵阳

16

宽甸满族自治县佳厦工程地质勘察处

海逸湖畔小区(香城百合)1#、2#楼

刘晓林、刘学龙

 

优秀工程勘察设计奖初评结果(市政、公路专业)

序号

申报单位

项目名称

设计人员

拟评优等级

1

丹东市公路勘察设计院

丹霍线花园出口路改造工程

毛心会、孙新达、原志成、谢承业、赵日伟

2

丹东市市政工程设计研究院有限公司

金山大街道路、排水、照明改造工程

金玲玲、赵铭淇、
鲁治含、顾鑫、
李 晶

3

丹东市市政工程设计研究院有限公司

大孤山经济区疏港路道路工程

王杨舒、赵含宇、金玲玲、田成彪、李 晶

4

丹东市市政工程设计研究院有限公司

福春街(大众路-滨工桥)道路工程

郑宝萍、石 洋、
王澳然、戴 璐、
林 涛

 

优秀工程勘察设计奖初评结果(装饰、装修专业)

序号

申报单位

项目名称

设计人员

拟评优等级

1

日林建设集团建筑设计研究院

丹东港生产生活辅助区办公楼改造工程

王实斌、盛 丹、
季筱夫、吴 鹏、
李 欣

2

辽宁凤凰建筑装饰工程有限公司

丹东七宝山饭店室内外装饰装修设计工程

范 东、卢昕阳、
关煜川

3

丹东龙华装饰工程有限公司

丹东农商银行临江支行装饰工程

于福强、姜 伟、
王云泽

主办:丹东市住房和城乡建设委员会 承办:丹东市建设系统信息站